中学数学填空题(1题)?一家商店以每3盘16元的价格购进了一批录音带,又从另外一处以每4盘41元的价格购进笔前一批加倍的
1个回答

设第一次x盘 第二次2x盘

可得到 xk=(16*x/3+2x*41/4)1.2

消x得k=18

相关问题