一商店以每3盒16元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盒21元钱价格购进比前一批数量加倍的录音带,如果以每盒k的
4个回答

【解】设第一批为n盒,第二批为2n盒

有:(16/3n+21/4*2n)*(1+20%)=(n+2n)k

解得:k=19/3

相关问题