林华的妈妈去市场买水果。他先花10元买了2.5kg橙子,还准备买3kg苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍。买苹果应付多少元
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

10÷2×1.6×3=27

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识