林华的妈妈去市场买水果他先花¥3.5元买了2.5千克苹果,还准备买3千克橙子,橙子的单价是苹果的1.6倍,买橙
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

3.5×1.6×3=16.8元

设买橙子应付x元钱

x÷3=3.5×1.6

解得x=16.8

买橙子应付16.8元钱

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识