知识问答
最佳答案:设每件童装应降低每件童装应降低x元,则有方程(40-x)*(20+2x)=1200X=10,验算:降低后售价为40-10=30元,销售件数=20+2*10=40
最佳答案:1、10分=600秒甲:1*600=600米600/25=24次答:他们在这10分钟共遇见24次.2、13+11=2413/24+11/24=1(甲、乙两地路程
最佳答案:2.已加工:240*3=720(件)剩下:1280-720=560(件)每天要:560÷2=280(件/天)即 剩下的服装每天要加工 280件.3.S表=2πR
最佳答案:1.一项工程甲队单独修15天完成,乙队单独修20天完成.两队合修5天后,甲队调走,剩下的由乙队继续修完.乙队还要几天修完?[1-5(1/15+1/20)]÷(1
最佳答案:1.设遗产为S,老大分了a1=100+10%(S-100),老二分了a2=200+10%(S-a1-200)a1=a2,代入的S=8100,a1=900,9个儿
最佳答案:1、设老人共有x个儿子,y元遗产,则100+(y-100)*10%=200+(y-100-(y-100)*10%-200)*10%则y=8100(元)则x=y/
最佳答案:已知某电脑公司有ABC三种型号的电脑,其价格分别为A型每台6000元,B型每台4000元,C型每台2500元,文汇中学计划从该电脑公司选购其中两种型号的电脑36
最佳答案:设甲注水速度为a,乙注水速度为b,漏水速度为c,水槽体积为V则根据题意得:2a-2c=V 13b-3c=V 2a+b-c=V 3解方程组得:3式*2-1式得 2
最佳答案:工作总量=工作时间x工作效率 常规定总量应为1吧(这个不是十分确定)甲的做工总量为1 时间为a小时 工作效率为1/a 1/6
最佳答案:【选择】1:一个圆锥体的底面周长是一个圆柱体底面周长的2倍,这个圆柱的高是圆锥体的2倍,这个圆锥和圆柱体体积的最简整数比是(B)A:1:4 B:2:3 C:3:
最佳答案:1)3.522)n(CaCO3)=n(CO2)=3.52g /(44g/mol)=0.08molm(CaCO3)=0.08mol * 100g/mol=8g8g
最佳答案:1. (148+12)÷(1/6)=960人2. 50×(4/5)÷(5/8)=64只3. 16÷(2/5-1/3)=240个4. 15÷(1/2-2/5)=1
最佳答案:一1/8 * 3.14 * 5²二126°/360°1200*(360°-126°-90°)/(360°)三6*8/2+1.57*3²+1.57*4²-1.57
最佳答案:设还需加入xkg,则可得方程(10%*20+20%x)/(20+x)=22%即(2+0.2x)/(20+x)=0.22即2+0.2x=4.4+0.22x即-2.
最佳答案:因为该列火车以每分钟900米的速度通过大桥,则在3分钟车头走了:3*900=2700又这大桥长2400则车长2700-2400=300
最佳答案:1、设A生产x瓶,则B生产了100-x瓶列式:0.4x+0.5(100-x)=46x=40则A是40瓶,B是60瓶2、设生产A饮料X瓶,B饮料240000-X