最佳答案:1.设改造后正方形绿地的边长为x x^2=2(x-2)(x+2) 得x^2=8 正方形绿地面积为82.0.6*6x-x+5*1/2*x=24 x=2403. 5
最佳答案:方法很简单,思想很重要
最佳答案:一、1.题目表述不清,2.设一袋大米重X千克,则(X-15)40%+5=15,0.4X=16,X=40,即这袋大米重40千克.3.设这条路长X千米,则3/8X+
最佳答案:你发来看看,模糊,看不见
最佳答案:(1)t=25/20=1.25s(2)a=20/1.25=16m/s(3)先求15m是的速度 v=根号下(16*15*2+400)然后 t=v/a=四分之根号5
最佳答案:〖方案1〗:先将4人用车送到考场,另外4人同时步行前往考场,汽车到考场后返回到与另外4人的相遇处再载他们到考场. 先将4人用车送到考场所需时间为15÷60=0.
最佳答案:10、用一捆96米的布为六年级某个班的学生做衣服,做15套用了33米布,照这样计算,这些布为哪个班做校服最合适?(1班42人,2班43人,3班45人)设96米为
最佳答案:1:设快车x米/秒,慢车y米/秒184+168=4(x+y)16(x-y)=184+168x+y=88x-y=22x=55y=332:设李明需要x小时,王云y小
最佳答案:32X+88=3480 204-X+76=196 X-(135-98)=25 4X-15=178×125-40X=600 0.4X÷5=0.6 2X+0.82=
最佳答案:1(1)s=s甲+s乙;(2)s乙+s=s甲;(3)80x+120x=4002 设小明的速度为xkm/h,则10x=5+6.5×10;3.设乙车要用xh能追上甲
最佳答案:(1)李阿姨买了件上衣原价250元,现价150 元。李阿姨还想买一条裤子,原价180 元,现价多少元?150÷250=0.6180×0.6=108元(2)张伯伯
最佳答案:设v甲=x,v乙=y,出发z小时与乙相遇则2x=3y——1,(x+y)*z=3y——2,则由方程1得x=3/2y——3,代入方程2得z=6/5所以甲出发6/5小
最佳答案:、某车间的钳工班,分两队参见植树劳动,甲队人数是乙队人数的 2倍,从甲队调16人到乙队,则甲队剩下的人数比乙队的人数的 一半少3人,求甲乙两队原来的人数?设乙队
最佳答案:设乙先工作X天甲在继续加工可按期完成任务x/10+12-x/20=1x=8
最佳答案:方程思想是解决数学问题的一种重要的思路、方法,通俗的讲,遇到求线段长度、角的度数等问题,一般情况下可以通过设未知数,探索寻找等量关系,列出方程,包括一元一次、二
最佳答案:1、设甲管子剩下x米,则乙管子剩下2x米,由题,可列方程 36.4+x=22.8+2x 解得,x=13.6 36.4+13.6=50 所以,这两根管子各长50米
最佳答案:第一种每包价格:9.6÷20=0.48元第二种每包价格:15.9÷30=0.53第一种便宜.
最佳答案:设每台彩电的原价格是a元,提高40%就是1.4a.10(1.4×0.8-a)=270011.2a-10a=27001.2a=2700a=2250(2) C200
最佳答案:乒乓球每盒10元,球拍每副40元,甲店买一副球拍,送一盒球,乙店全部9折要买6副球拍乒乓球若干(不小于6盒