五年级上册第四单元数学解决问题.(限今天)用方程做.还有一个是壹贰叁肆伍陆柒扒玖拾的大写.(限今天
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
3个回答

第一种每包价格:9.6÷20=0.48元

第二种每包价格:15.9÷30=0.53

第一种便宜.

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识