最佳答案:设篮球为x,足球x+8.则一共有25x+80=1370。解得x=51.6。篮球51.6元
最佳答案:设排球单价为x,篮球单价为y10x+4y=510y-x=5x=35y=40
最佳答案:设一个足球x元,一个篮球y元.x+3y=903x+2y=1303x+9y=2703x+2y=1309y-2y=7y7y=140y=20x=90-3*20=30
最佳答案:设篮球的单价为n元则有4n+(n-8)x5=6809n-40=6809n=720n=80答:篮球的单价是80元.
最佳答案:设排球的单价为x元,那么篮球的单价为(x+8)元4(x+8)+5x=2304x+32+5x=2309x+32=2309x=198x=22所以(x+8)=22+8
最佳答案:简单设排球的单价为x元,那么篮球的单价为(x+8)元4(x+8)+5x=2304x+32+5x=2309x+32=2309x=198x=22所以(x+8)=22
最佳答案:第一题篮球一个(143+4x8)÷(4+3)=175÷7=25元排球25-8=17元第二题老师(100-1/3x100)÷(3-1/3)=200/3÷8/3=2
最佳答案:设排球的个数为X,则篮球的个数为X+8,因此得出方程式:4X+8(X+8)=3704X+8X+64=37012X=370-6412X=306X=25.5篮球的价
最佳答案:解题思路:根据题干,排球花去的钱数+篮球花去的钱数=总共花去的钱数249.6元,这里已知排球的单价15.6元,可设篮球的单价是x元,由此即可列出方程解决问题.设
最佳答案:解题思路:根据“第一次买了3个篮球和5个足球,共用去488元“,得出3个篮球的钱数+5个足球的钱数=488,即3×2个篮球的钱数+5×2个足球的钱数=488×2
最佳答案:设篮球是X,排球是Y,于是Y=X-8,以及4X+5Y=185.代入后4X+5(X-8)=185,得出9X-40=185最后篮球单价X=25元这样回答可以吗
最佳答案:解题思路:由题意,设一个排球x元,则一个篮球(x+8)元,由“学校买来4个排球和3个篮球,一共用去143元”列方程为4x+(x+8)×3=143,解方程即可.设
最佳答案:解题思路:由题意,设一个排球x元,则一个篮球(x+8)元,由“学校买来4个排球和3个篮球,一共用去143元”列方程为4x+(x+8)×3=143,解方程即可.设
最佳答案:解题思路:根据“第一次买了3个篮球和5个足球,共用去488元“,得出3个篮球的钱数+5个足球的钱数=488,即3×2个篮球的钱数+5×2个足球的钱数=488×2
最佳答案:解题思路:由题意,设一个排球x元,则一个篮球(x+8)元,由“学校买来4个排球和3个篮球,一共用去143元”列方程为4x+(x+8)×3=143,解方程即可.设