学校买来4只篮球和5只排球,一共用去185元,一只篮球比一只排球贵8元,篮球的单价是多少元?排球的单价是
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

4x+5y=185

x-y=8

∴x=25

y=17

篮球25

排球17

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识