最佳答案:解题思路:设每副羽毛球拍单价是x元,根据买2副羽毛球拍,付了50元,找回1.2元,可列方程求解.设每副羽毛球拍单价是x元,2x=50-1.2,x=24.4,每副
最佳答案:看买怎样的啊.普通的几十块,有的几百.还有上千的.最好的应该是YONEX
最佳答案:篮球x元一个,比羽毛球拍价格的7倍少a元,羽毛球拍的价格是(B.(x+a)/7)元
最佳答案:这题列方程解较为方便,也容易理解.设乒乓球拍x副,羽毛球拍y副x+y=2228x+35y=686令x=22-y,代入第二个式子得:28*(22-y)+35y=6
最佳答案:1.his2.My3.her4.Her5.Their6.Ou
最佳答案:attledore
最佳答案:这是握把尺寸.市面上的大多数羽毛球拍握把尺寸都以大写字母G来表示:如G4、G5.数值越大,握把越细.而李宁则是用大写字母S表示,如S2(3 2/8英寸)、S3(
最佳答案:加起来不就是67元么,原价多少,现价多少
最佳答案:解题思路:要求每根跳绳多少元,就要知道买20根跳绳共付了多少元,由题意可知:买跳绳的钱数为(150-11.4-4×18.4)元,进而根据除法的意义列式解答即可.
最佳答案:Do they have tennis rackets?
最佳答案:(1)在甲商店合算,因为在甲商店能买两幅球拍和25个球,而乙只能买到24个球,25=(90/0.9-25x2)/2,24=2x2+(90-25x2)/2(2)设
最佳答案:解题思路:首先用59.2减去一副羽毛球拍的价格,求出4只羽毛球的价格;然后根据单价=总价÷数量,用4只羽毛球的价格除以4,求出一只羽毛球多少元即可.(59.2-
最佳答案:学校买来5盒羽毛球和18副羽毛球拍,一共640元,已知每盒羽毛球20元,则每幅羽毛球拍多少元?题目中数量的等量关系是(羽毛球的价钱+羽毛球拍的价钱=总价 )或(
最佳答案:你好!设一个羽毛球x元,则一副羽毛球拍20x元由题意得2*20x+6x=18446x = 184x=4一个羽毛球4元一副羽毛球拍20x=20*4=80元