最佳答案:26个梨计算方法:设梨子为X个X+104=5X4X=104解得 X=26
最佳答案:24个梨 8个苹果 小朋友X为梨 Y为苹果 X=3Y : X-Y=16把x-y中的x变成3Y 因为X=3Y 3Y-Y=162Y=16Y=16/2Y=8X=3Y=
最佳答案:设香蕉每千克x元4.5*5+4x=37.54x=37.5-22.54x=15x=3.75所以香蕉每千克3.75元
最佳答案:可以买5.98千克苹果假设苹果是1元/千克,那么荔枝就是2.3元/千克.那么买荔枝的钱就是2.6*2.3=5.98元.5.98元就是买5.98千克苹果啦.
最佳答案:全买苹果:1种;买19个苹果:分别买芒果0、1、2、3、4、5,共计6种;买18个苹果:分别买芒果0~10,共计11种;买17个苹果:分别买芒果0~15,共计1
最佳答案:720÷58=12(箱)……24(元)答:如果刘阿姨都买苹果,可以买12箱.
最佳答案:由题每千克橘子占全部钱的1/40,每千克苹果占全部钱的1/60,每千克香蕉占全部钱的1/32所以买橘子苹果各15kg占全部钱的1/40*15+1/60*15=5
最佳答案:解题思路:花3.5元买了2.5kg苹果,则苹果的价格为3.5÷2.5元,橙子的单价是苹果的1.6倍,那么橙子的价格为3.5÷2.5×1.6元,则买3kg橙子应付
最佳答案:解题思路:花3.5元买了2.5kg苹果,则苹果的价格为3.5÷2.5元,橙子的单价是苹果的1.6倍,那么橙子的价格为3.5÷2.5×1.6元,则买3kg橙子应付