妈妈买水果,先买了5千克梨,每千克2.4元,又买了每千克3.6元的柠檬,买柠檬比买梨多花去6元.妈妈买了多少千克柠檬?
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

(2.4X5+6)÷3.6=5千克

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识