最佳答案:灯泡的灯丝在点燃的情况下会增大,所以点燃后电流为 I=10/12=0.833A;在冷态是测量的电阻与正常点亮是不同的,不能以其来估算电流,只能估算启动瞬间电流为
最佳答案:电流是不变的 还是0.6A 但是通过的电荷量会变Q=0.6*1*3600=2160 C
最佳答案:应该是电阻=3欧用欧姆定律:电流=电压/电阻=6/3=2安培
最佳答案:灯正常发光时,额定值"24V30W"都好用.I1=P1/U1=30/24=1.25A并联电压相等,I2=U/R2=24/24=1A电流表的示数是1.25A+1A
最佳答案:额定电压U=220V,电功率P=100WP=U^2/R R=220*220/100=484欧姆I=U/R=220/484=0.455A
最佳答案:12V21W灯泡直接于12伏电瓶上,3.8伏0.04(1.5W)灯泡串联一个20.5Ω/4W电阻接于12伏电瓶上,两灯亮度为额定值.
最佳答案:首先求两个灯泡的电阻:P=U2/R,所以R1=12欧,R2=18欧,则串联电流I=U/R=6/(R1+R2)=0.5A
最佳答案:(1)I=P/U=100W/220V=0.455AR=U/I=220V/0.455A=484Ω答:该灯泡正常发光,通过该灯泡的电流是0.455A.该灯泡的灯泡的
最佳答案:P=U^2/RR=U^2/P=200*200/40=1000欧I=U/R=380/2000=0.19安
最佳答案:这个很简单嘛~I=250mA=0.25A 根据公式R=U/I =3V/0.25A=12欧姆
最佳答案:要先化单位I=50毫安=0.05A电阻:R=U/I=2.2V/0.05A=44欧
最佳答案:如果它们是串联的话,第四个灯泡的电流也是50mA.如果并联,它们的电压相同,电阻也相同,电流就一定相同,同样是50mA.
最佳答案:I=p/u=100/220 R=u^2/I=220^2/I 注意 I 表示 电流
最佳答案:P=U²÷R得出R=U²÷P=24×24÷12=48Ω根据欧姆定律:I=U÷R=12÷48=0.25A希望是正确的.
最佳答案:R=UU/P=(220VX220V)/40w=1210欧I=U/R=240v/1210欧=0.2A
最佳答案:I=250mA=0.25AR=U/I=2.2/0.25=8.8(Ω)答:这个小灯泡的电阻是8.8Ω.注:电灯泡的灯丝电阻具有正温度系数,通电亮的时候温度很高,这