最佳答案:正步走动作要领:听到“正步走”的口令,左脚向正前方提出约75厘米(腿要蹦直,脚尖下压,脚掌与地面平行,离地面约25厘米),适当用力使全脚掌着地,同时身体重心前移
最佳答案:这道题出的不是很严密,如果很粗略的跟数学说上关系的话,那就是:把小军的腰看成“圆柱”,他的步长是圆柱的直径,求周长,所以C=πd=3.14×35=109.9cm
最佳答案:3x=45.x=15猫走24步24×9=216而216÷15=14.4就是狗走的步数相当于216厘米
最佳答案:解题思路:先统一单位,已知小明每步的长度和步数,要求他家到学校的距离,用乘法计算.61厘米=0.61米0.61×502≈300(米)答:他家到学校大约有300米
最佳答案:63×255=16065厘米=160.65米约=161米操场大约长【161】米.
最佳答案:解题思路:依据距离=步数×每步长度,把502看作500,依据整数乘法计算方法即可解答.502×16≈8000(厘米)=80(米),答:他家到学校大约有80米.点
最佳答案:解题思路:依据距离=步数×每步长度,把502看作500,依据整数乘法计算方法即可解答.502×16≈8000(厘米)=80(米),答:他家到学校大约有80米.点
最佳答案:解题思路:李宁走一步的平均长度乘以他从操场这头走到那头共走了总步数,结果就是操场的长度.308×62≈300×60=18000(厘米)18000厘米=180米答
最佳答案:每步长度59厘米乘以263步等于15517厘米等于155.17米
最佳答案:拼成一个最小的正方形的边长是(2+1)×2=6(厘米),需要4.5×4=18(张).拼成再大一点的正方形的边长是 6×2=12(厘米),需要18×4=72(张)
最佳答案:一只狗走3步与一只猫走5步的距离相等,猫走一步相当于九厘米,猫走24步的距离狗要走多少步?24÷5×3=14.4
最佳答案:45厘米=0.45米34×0.45×15=15.3×15=229.5(米)答:他家到学校大约有229.9米.
最佳答案:草坪的面积大约是(120÷2×45÷100)²×3.14=(60×0.45)²×3.14=27²×3.14=2289.06平方米
最佳答案:长方形的周长=900*70=63000厘米.长+宽=63000/2=31500厘米.宽=31500/(1+2)=10500厘米=105米长=105*2=210米