最佳答案:80/1000*6=0.48
最佳答案:80*12/1000=0.96元
最佳答案:10÷2=5 15÷2.5=6 5+6=11 66×5/11=30 桃:30÷10=3元 66×6/11=36 西瓜:36÷15=2.4元
最佳答案:一张纸是94/100=0.94克,1克纸是12/1000=0.012元.0.94*0.012=0.01128元
最佳答案:4360/1000=4.36
最佳答案:2千克梨的钱等于1千克苹果的钱,8千克梨等于4千克苹果,加上5千克,9千克36元,苹果单价4元,梨2元
最佳答案:解题思路:由“5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱”可知:20千克荔枝的价钱等于8千克桂圆的价钱,再据“买6千克荔枝和8千克桂圆,共付312元”,问题即可得解.
最佳答案:解题思路:由“5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱”可知:20千克荔枝的价钱等于8千克桂圆的价钱,再据“买6千克荔枝和8千克桂圆,共付312元”,问题即可得解.
最佳答案:设苹果价格为X元,则梨价格为(8-X)元2X=3(8-X)=4.8苹果价格4.8元,梨价格3.2元
最佳答案:利用替换法求解如下6荔+8桂=312,3荔+4桂=1565荔=2桂,10荔=4桂3荔+10荔=15613荔=156荔=156÷13=12(元)桂=5荔÷2=5x
最佳答案:设大豆的单价为x元/千克,则花生单价为1.2+x元/千克.14x=8*(1.2+x). 解得x=1.6所以大豆单价为1.6元/千克,花生单价为2.8元/千克.
最佳答案:总价与数量的比是:9:2 比值 4.5