最佳答案:按普通粘土红砖的尺寸=240mm×115mm×53mm算,512块红砖总体积=0.7489536立方米;你工地使用尺寸为 240×112×50 的红砖,512块
最佳答案:四顺八丁十六线,4*8*16=512块.没错的,上学的时候老师特意带我们算过.
最佳答案:1.首先要知道每个型号1立方是多少块,举个例子来说明先看砌块的规格,如600*300*200,产品的规格尺寸以毫米为单位,换算成米后为0.6*0.3*0.2如此
最佳答案:6*4.5*1.6*500=21600(块)答:这对砖共有21600块.
最佳答案:3×2.5×1.8=13.5立方米13.5×520=7020块答:这堆砖有7020块
最佳答案:体积:25*0.24*2=12立方米需要砖:12*500=6000块
最佳答案:1立方米=100*100*100=1000000立方厘米1000000/18000=55.56,一立方米中大约含有55块18000立方厘米的砖块.
最佳答案:体积=8×0.2×3=4.8立方米砖=4.8×520=2496块价格=499.2÷2496=0.2元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
最佳答案:解题思路:这道砖墙砌成后是一个长方体,根据长方体的体积计算公式求出它的体积,再用乘法求出一共需要多少块转.由此列式解答.20×0.2×3=12(立方米);520
最佳答案:解题思路:这道砖墙砌成后是一个长方体,根据长方体的体积计算公式求出它的体积,再用乘法求出一共需要多少块转.由此列式解答.20×0.2×3=12(立方米);520
最佳答案:解题思路:这道砖墙砌成后是一个长方体,根据长方体的体积计算公式求出它的体积,再用乘法求出一共需要多少块转.由此列式解答.20×0.2×3=12(立方米);520
最佳答案:24cm=0.24m15×0.24×3=10.8(m³)(这里我打了一个立方符号,不知道能不能显示出来.如果没有的话,你要知道这是立方米,而不是米)10.8×5
最佳答案:多孔砖算他240*115*90,灰缝一般是1cm,这样的话1/(0.25*0.125*0.1)=320块不过还要考虑损耗的 砂浆的话你根据一块砖要多少砂浆,在乘
最佳答案:25cm=0.25m 20×0.25×2=10(m3) 10×500=5000(块) 5000×0.30=1500(元)需1500元.