最佳答案:1.(1)必要报酬率=6%+1.5*(14%-6%)=18%(2)=8%+1.5*(14%-8%)=17%(3)=6%+1.8*(14%-6%)=20.4%2.
最佳答案:1.甲:0.3*20%+0.5*10%+0.2*5%=12%乙:0.3*30+0.5*10%+0.2*(-5%)=15%
最佳答案:解:由销售收入=(利润+固定成本总额+变动成本总额),得PQ=(利润+a+b*Q)(1)单价P=(0+2000+1000×6)/1000=8(元)(2)目标单位
最佳答案:《财务管理》作业11.某人现在存入银行1000元,若存款年利率为5% ,且复利计息,3年后他可以从银行取回多少钱?1000×(1+5%)3=1157.63元.三
最佳答案:这是财务成本管理中时间价值的基础概念:P/S与P/F均是指复利现值系数=(1+i)^-n,只不过字母代表不同而已.
最佳答案:表示利率为8%时5期的复利现值系数.
最佳答案:x公司ROE(权益净利率)=净利润/所有者权益=(400-200*10%)*(1-35%)/800ROA=净利润/资产=(400-200*10%)*(1-35%
最佳答案:甲年折旧=20000/5=4000元/年乙年折旧=(24000-4000)/5=4000元/年甲NCF0=-20000元甲NCF1-5=12000-4000-(
最佳答案:如果购买时一次性付清房款,需支付 50 万元分期:50000*(P/A,6%,20)=?然后再比较一下~ 我没计算器~
最佳答案:P(本金) 35000R(年利率) 9.80%频率1(每季度一次) 213年末投资总价值=35000*(1+9.8%/2)^2=38514.04频率2(每月两次
最佳答案:1、C2、D(权益乘数=1/(1-资产负债率),权益乘数越大,资产负债率越高,因此企业的财务风险越大;根据杜邦财务分析体系可知,权益净利率=资产净利率×权益乘数
最佳答案:根据财务杠杆系数公式:DFL=EBIT/(EBIT-I)2003年息税前利润=60+30=90万元DFL=90/(90-30)=1.5
最佳答案:cost of debt:we have:945=1000*8.5%(p/a,k,20)+1000*(p/f,k,20), by trial and error
最佳答案:初始现金流出:-100第二年年初现金流出的现值:-50/(1+15%)=-43.48流动资金垫支:-50/(1+15%)^2=-37.81每年的折旧为:50*(
最佳答案:一个公司的财务管理,首先第一点是否有完整的财务管理制度和有完整的财务架构,二是否有资深的财务管理人员,三是否有一套完整的账套和历年的财务数据,四是否有结合公司的
最佳答案:1(1)A项目预期收益率=0.2*2000+0.5*1000+0.3*500=1050B项目预期收益率=950A项目标准差=[(2000-1050)²*0.2+
最佳答案:只要现金持有量在H--L之间,,就不用管它,如果高于H,就去买H-R 的证券,如果低于L,就卖出R-L的证券,20000 低于 H 21000,现金持有量符合既
最佳答案:都可以我写过
最佳答案:经营杠杆系数(DOL)=1+(FC/EBIT)=1+(3200/8000)=1.4 财务杠杆系数(DFL)=EBIT/(EBIT-I)=8000/(8000-2