小华买1千克糖果和3千克饼干,付出44.2元钱.小明买了同样的糖果和饼干个1千克,付出24.2元钱,这种饼干每
3个回答

1千克糖果+3千克饼干=44.2元

1千克糖果+1千克饼干=24.2元,

则,2千克糖果=44.2-24.2=20元,1千克糖果=10元.

则,1千克糖果=24.2-10=14.2元.

相关问题