小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了44.2元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各3千克,付了72.6元钱.这种糖果
1个回答

gtjyjryerghfeh,

糖果每千克:

(72.6-44.2)÷(3-1)=14.2(元)

饼干每千克:

(44.2-14.2)÷3=10(元)

相关问题