小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱,小李买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21.6元,这种糖果和饼干每千克
3个回答

饼干(45.6--21.6)/(3-1)=12

糖果21.6-12=9.6

相关问题