2千克橘子的钱去买1千克苹果还缺1元,得出:8千克橘子的钱去买4千克苹果还缺4元,也就是8千克橘子的钱比4千克苹果的钱少4元,8千克橘子=4千克苹果-4元.
买6千克苹果比买8千克橘子贵14元,得出:6千克苹果-8千克橘子=14元
所以:6千克苹果-(4千克苹果-4元)=14
1千克苹果=5元
每千克橘子=(5-1)÷2=2元
2千克橘子的钱去买1千克苹果还缺1元,得出:8千克橘子的钱去买4千克苹果还缺4元,也就是8千克橘子的钱比4千克苹果的钱少4元,8千克橘子=4千克苹果-4元.
买6千克苹果比买8千克橘子贵14元,得出:6千克苹果-8千克橘子=14元
所以:6千克苹果-(4千克苹果-4元)=14
1千克苹果=5元
每千克橘子=(5-1)÷2=2元
最新问答: 美丽的大草原+你最喜欢科尔沁草原的甚么季节理由是 修一条路,已修了24千米,是全张的5分之2,问这条路全长是多少? 胞吐作用更新细胞膜成分?胞吞胞吐我当然知道 我特指的是更新.7818828 其实你的说法也有问题.胞吐不都是高尔基体分泌 解方程19x-5(3x-4)=24 求与椭圆X方\16+Y方\4=1 有相同的焦点,且过点(根号5,负根号6)的椭圆的标准方程 (2013•金湾区模拟)对下列事实解释不正确的是( ) 选项 事 实 解 宾果豆豆三维作业六年级数学上29页奥数天地------------答案急求 英语翻译我为吃着十个月的苦而来求高手翻译为英语越经典越好 石墨烯为什么不是一种新型的有机物吗 请问强酸强碱高中需要知道哪些? 开国大典主要运用了什么描写的方法? 小学数学五年级上册同步练习答案 复数w=-1/2+√3/2i,那么使(-wi)^n为自然数的最小正整数n等于_____. 美国《数学月刊》上有这样一道题:有人在如图所示的小路上行走(假设小路的宽度都是1米),当他从A处到B处时,一共走了___ 已知a+b=5,ab=3,求代数式a的三次方b+2a的平方b的平方+ab的三次方的值 在贺卡中,您辛苦了怎么说?快 谁能讲讲地理的三角坐标图怎么读? 帮忙解决几道很简单的英语题 急! 什么叫:点P分向量AB所成的比为3/4?是哪段比哪段是3/4? 某同学身高1.8m,体重为70㎏,在迎奥运田径运动会上他参加背越式跳高比赛,起跳后身体横着越过了1.8m高的杆,请问: