小明买苹果用去7.4元,比买橘子多用去0.6元,每千克橘子多少元?
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

设每千克橘子X元,则有如下方程

2X+0.6=7.4

解得 X=3.4

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识