知识问答
最佳答案:那个还要看你需要反应到什么程度,你原材料的浓度,表面积,均匀度也和反应速度有关如果只是原料成比例少的话,(原材料的浓度,表面积,均匀度等外部条件都相同的条件下)
最佳答案:对某个反应,aA + bB = cC + dD加入一定量的A和B,反应时间为0时,即起始瞬间的速率,正反应速率不为0,而是最大,但此时生成物为0,所以此时的逆反
最佳答案:反应时间与反映距离有关,与制动距离(刹车距离)无关.t=S/v=7m/(40km/h)=7m*3.6/(40m/s)=0.63s
最佳答案:建议看看高分子化学.doudou.1218(站内联系TA)不能这么说.每种聚合都有各自的特点.常见的自由基聚合中,分子量大小应该取决于自由基浓度.自由基浓度大,
最佳答案:建议看看高分子化学.doudou.1218(站内联系TA)不能这么说.每种聚合都有各自的特点.常见的自由基聚合中,分子量大小应该取决于自由基浓度.自由基浓度大,
最佳答案:分析:化学反应时间与化学反应速率有关,化学反应速率越快,反应时间越短.该化学反应速率与温度高低有关,温度越高化学反应速率越快.答案:硫酸钙高温分解的化学反应时间
最佳答案:设初速度为v0,刹车后运行的时间为v0/5则s=0.7*v0+v0/2*(v0/5)=17解得v0=10m/s(舍去-17)
最佳答案:设轿车行驶的速度为v1,卡车行驶的速度为v2,则v1=108 km/h=30 m/s,v2=72 km/h=20 m/s,在反应时间△t内两车行驶的距离分别为s
最佳答案:要是刹车制动问题有两个阶段:一是反应时间,即从发现危险到大脑对身体发出指令去刹车这段时间,对应的路程是反应路程,这段路程还可以认为匀速;二是制动时间,即从刹车制
最佳答案:汽车刹车的加速度 和人的反应速度综合考虑吧...呵呵 具体公式不详看看下面网址吧 参考资料: http://shdhyq.blog.163.com/blog/s
最佳答案:在900°煅烧2个小时 是说在900度的环境下待两个小时,不包括升温或降温的时间活性炭充当还原剂900°进行煅烧,怕取出后氧化,可以用氮气或其他保护气体隔离空气