最佳答案:乙做:27÷(1-70%)=90朵甲做:90×60%=54朵
最佳答案:小班的花朵为X32-11=X+11X=10小班原有10朵花@、、、
最佳答案:花皮球:(60-6)÷3=18(只)白皮球:18+6=24(只)
最佳答案:100/4=2580/4=2040/4=1025+20+10=55(朵)如果您满意我的回答,请采纳,谢谢。
最佳答案:设宽为xcm.2(2x+x)=72x =12长:2x=24(cm)24*12=288(cm)
最佳答案:280÷2÷(4+3)×3 ×280÷2÷(4+3)×4=60×80=4800平方m长 280÷2÷(4+3)×4=80m宽 280÷2×(4+3)×3=60m
最佳答案:桌倚:1162➗14=83(元/套)桌子:(83+7)➗2=45(元)椅子:45-7=38(元)
最佳答案:28×8-194=30﹙元﹚30÷﹙28-22﹚=5﹙个﹚8-5=3﹙个﹚小熊3个布娃娃5个
最佳答案:解题思路:一共花了30元,一个小足球10元,则5个小皮球共花了30-10元,根据除法的意义,用5个小皮球所花钱数除以所买数量,即得每个小皮球多少钱.(30-10
最佳答案:14乘七等于98元,1162-98=1064元14+14=28张1064除28=自己算+7
最佳答案:您好:白毛巾是花毛巾的 (1-2/3)÷(1-4/5)=1/3÷1/5=5/3花毛巾 128÷(1+5/3)=128÷8/3=48条白毛巾 128-48=60条
最佳答案:解题思路:设出每个篮球为x元,根据“单价×数量=总价”分别计算出买篮球和买足球的钱数,然后根据题意“一共花去了152.6元”,用“买篮球花的钱数+买足球花的钱数
最佳答案:解题思路:设出每个篮球为x元,根据“单价×数量=总价”分别计算出买篮球和买足球的钱数,然后根据题意“一共花去了152.6元”,用“买篮球花的钱数+买足球花的钱数
最佳答案:买四箱送一箱即买5箱只要付4箱的钱20×4/5×28.8=460.8答:实际花了460.8元15吨是15×1.2=18元超出28-18=10元所以实际超出10÷