最佳答案:到期能拿回钱数=25000+25000*2.43%*3*(1-5%)=26731.38元
最佳答案:利息为:100*(1+3.69%)^3-100=11.4835073409利息税为:20%*11.4835073409=2.29670146818
最佳答案:利息=本金×利率×期限本金=利息÷年利率 ÷存款期限本金=936÷4.68% ÷2=10000元苏爷爷两年前存入银行10000元
最佳答案:到期税前利息=本金X利率X期限=80000*5.4%*3=12960元交纳利息税=税前利息X利息税率=12960*5%=648元应得税后利息=税前利息-交纳利息
最佳答案:您好!定期存款一次性存款,到期归还本息,中间不能将利息取出.利息总额为2000*存款利率*5年(1-利息税率).
最佳答案:解题思路:先根据利息=本金×时间×利率求出利息,用然后再加上本金即可.2000+2000×2.79%×2=2000+111.6=2111.6(元)答:到期后,李
最佳答案:要缴纳利息税30000*3*3.75%*5%=168.75元能取回30000+30000*3*3.75%*(1-5%)=33206.25元
最佳答案:到期时本息合计=2500+2500X2.7%X3-2500X2.7%X20%X3=2500+202.5-40.5=2662元
最佳答案:(本金)2800乘(年利率)3.69%乘(存期)3=309.96元乘(1-5%)=利息294.46利息294.46+本金2800=3094.46元
最佳答案:243÷(1-20%)÷3÷4.5%=2250元答赵老师存了2250元应该是缴纳20%的利息税后,得到利息243元吧如果不缴纳利息税,则243÷3÷4.5%=1
最佳答案:P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F—— 本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息(税前利息) =
最佳答案:到期后扣除利息税,可得本息之和为=10000+10000*2%*(1-5%)=10190元说明:*是乘号的意思.
最佳答案:本金+利息=本金+本金*年利率*期限=50000+50000*5.5%*5=63750如果帮到你,请选为满意回答支持我
最佳答案:妈妈存入银行7000元,定期两年,年利率是4.68%,当时利息税是5%,两年后妈妈一共可以取出=7000+7000*4.68%*2*(1-5%)=7622.44
最佳答案:利息=2000*4.68%*2=187.2元税=187.2*25%=46.8元李大爷可取的钱=2000+(187.2-46.8)=2140.4元综合列式2000