知识问答
最佳答案:倒推即可.2006年末存款为:(9079-4)/4=2268.75万元
最佳答案:90000*3.6%+90000*0.36%*15/360=3253.5元
最佳答案:不太对,存款分为对公存款和对私存款,其中对私存款又叫储蓄存款,是指个人将其拥有可支配的存款存入银行的存款。对公存款和储蓄存款都有活期存款和定期存款。
最佳答案:(534+596+643+737+869+1036)÷6≈735.83(亿元)
最佳答案:算式:20000+20000*3%*3=20000+20000*0.03*3=20000+600*3=20000+1800=21800(元)公式:利息=本金*利
最佳答案:因为只有提前支取的这2000元,产生了活期利息.没有到期的那3000元,由于没有到期,没有结算利息.所以会计分录中只加这2000元的利息.0.72%/12得到的
最佳答案:解题思路:要求增长百分之几,即求增长的存款钱数是1999年存款余额的百分之几;把1999年的存款余额看作单位“1”,先求出1999年的存款余额,然后根据求一个数
最佳答案:29/(147-29)=0.24576271186440677966101694915254约=24.6%
最佳答案:200×0.945%×12 = 22.68(元)注,存款利率这么高,估计是07年以前存的,那时还要扣除20%利息税.实际可得税后利息:22.68×(1-20%)
最佳答案:解题思路:先求出2001年末的存款余额是多少,然后用增加的钱除以2001年末的存款余额就是增长了百分之几.32÷(147-32),=32÷115,≈27.83%