最佳答案:1:体育用品有90个乒乓球,如果每两个装一盒,能正好装完吗?如果每五个装一盒,能正好装完吗?为什么?90÷2=45盒90÷5=18盒答:如果每两个装一盒,能正好
最佳答案:5X+6=115X=11-65X=5X=1
最佳答案:24-x=7解 24-x+x=7+x24=7+x7+x=247+x-7=24-7x=17
最佳答案:老师去买上 下册的书,他带的钱只买上册,可以买30本,如果买下册,可以买20本.如果要买成套的能买多少套?(提示:可以先用30和20的最小公倍数,设为老师带的钱
最佳答案:以下题目都挺简单的,你自己做吧0.5+x)+x=9.8÷2 2(X+X+0.5)=9.8 25000+x=6x 3200=450+5X+X X-0.8X
最佳答案:247x+114=3771x+3=12440x+61=22335x+103=171239x+51=119187x+255=67135x+203=1583x+15
最佳答案:和倍就是知道两个量的和,和这两个量的倍数关系.如妈妈的年龄和小红的年龄和是40岁,妈妈的年龄是小红的3倍.妈妈和小红的年龄各是多少?解设小红的年龄是X岁,那么妈
最佳答案:1、两辆汽车从一个地方相背而行.甲车每小时行31千米,乙车每小时行44千米.经过多少小时后两车相距300千米?经过X小时后两车相距300千米.31X+44X=3
最佳答案:x+2.5=8 370+x=580 0.7x=0.991 x-6.3=10 x÷12=1803x=0.6 x+6=145 24+x=28 x÷0.5=3 x-1
最佳答案:(气死我了)我打了一晚上,最后都没了.按错了.你.你.你.在百度hi上给我聊天,我告诉你!
最佳答案:1、学校买来8个足球和13个篮球,共用去939元.已知一个足球比一个篮球贵15元,一个足球多少钱?设一个足球为x元,则篮球为(x—15)元.8x +(x—15)
最佳答案:1.45+15×6= 1352.250÷5×8=4003.6×5÷2×4=604.30×3+8=985.400÷4+20×5= 2006.10+12÷3+20=
最佳答案:雪梨有24千克,苹果重量比雪梨重量的2倍多10千克,苹果有多少千克?
最佳答案:小数乘除法计算题乘法:5.6×2.93.77×1.80.02×965.22×0.39.99×0.024.67×0.95×2.441.666×6.19.432×0
最佳答案:孩子学那么快为必好,学一元,和二元方程需要许多得基础东西,你都懂吗?慢慢来为必就坏了
最佳答案:0.5+x)+x=9.8÷22(X+X+0.5)=9.825000+x=6x3200=450+5X+XX-0.8X=612x-8x=4.87.5*2X=151.