最佳答案:因为一筐梨和一筐苹果要86元,所以3筐梨和3筐苹果要86*3=258元,又因为3筐梨和5筐苹果要350元,所以2筐苹果要350-258=92元,一筐苹果要92/
最佳答案:把两个加起来,就成了五斤苹果和五斤橘子共37.5元.再除以五,就是一斤苹果和一斤橘子共37.5除以5等于7.5元.那么在带入第二个条件.把7.5乘以2就是15元
最佳答案:1元钱可以买0.4千克苹果,买1千克苹果需要2.5元钱20÷50×1=0.4千克50÷20×1=2.5元
最佳答案:每千克苹果x元0.4x=8 x=20
最佳答案:19×(36÷3)×30=6840(分)回答完毕.
最佳答案:2x+3y=53x+2y=6.5上面两式相加5x+5y=11.5x+y=2.3当然也可以分别求x、y
最佳答案:(50-31.8)/5.2=3.5每千克苹果3.5元.
最佳答案:苹果=(3+2)÷(6-5)=5元带了=5×5+3=28元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
最佳答案:设香蕉单价为x元,苹果单价为y元.由题意得2x+3y=a;2y+3x=b解得x=(3b—2a)/5;y=(3a—2b)/5答:买一克香蕉(3b—2a)/5元.希
最佳答案:{5斤苹果+4斤梨=21.3①{4斤苹果+5斤梨=21.0②①+②=9斤苹果+9斤梨=42.3∴1斤苹果+1斤梨=4.7∴6斤苹果+6斤梨=6〔1斤苹果+1斤梨
最佳答案:好容易设苹果1千克X元,梨1千克Y元|3X+4Y=10|4X+8Y=16解得X=2Y=1答`````
最佳答案:苹果每千克6元,橘子每千克5元.买a千克苹果和a千克橘子,一共要11a元
最佳答案:批进苹果1000箱,需要盈利9500/1000=9.5(元)加上成本,每箱则需要9.5+21.5=31(元)答:.
最佳答案:∵买1千克苹果和1千克梨应付6.8元∴买3千克苹果和3千克梨应付6.8×3=20.4元∵买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元∴买1千克苹果要23.6-20.4
最佳答案:5苹+3梨=33.5元(1)3苹+5梨=33.3元(2)(1)×5-(2)×3得(25-9)苹=167.5-99.916苹=67.6一千克苹果为67.6÷16=
最佳答案:2KG苹果和3KG香蕉花了27元,那么,4KG苹果和6KG香蕉要花27*2=54元,苹果4KG和香蕉2KG花了34元,所以、 香蕉的单价是(54-34)/(6-