最佳答案:题在哪里?题在哪呢?没题怎么做?1、一件工程,甲单独做需15天完成,乙单独做需12天完成,现先由甲、乙合作3天后,甲有其他任务
最佳答案:设这批零件为x 件 ,那么第一天做了1/3x+24件 ,第二天做了(x-1/3x-24)*2/3-12=4/9x-28,第三天是64件,那么方程是:1/3*x+
最佳答案:1、设商品原价是x元,则有:0.8x-1600=1600X10%解得:x=22002、设这种商品的定价为x元,则有:0.75x+25=0.9x-20解得:x=3
最佳答案:X^2-4X-12=0(x-6)(x+2)=0x=6或x=-2X+2X^2-15=0(x+5)(x-3)=0x=-5或x=324X-3X^2=08x-x^2=0
最佳答案:4(x-2)=3(1+3x)-12x=5x-3(2x+1)=6x-4(5-3x)x-2[x-3(x-1)]=86[x-3(x+4)-7]=4(x-2)-3x+x
最佳答案:一个车间每天可以生产120种零件的A或B部分100或C的第200部分,A,B,C三个部分采取了三,二,一,可以配成一组。现在生产的成套产品,A,B,C三个部分,
最佳答案:解方程的过程应该在求方程的解的训练过程中已掌握.而 列方程解应用题的重点是学会分析解决问题的方法.
最佳答案:【解】设乙车的速度为Xm/s,甲车的速度为(X+4)m/s根据题意可得(144+180)÷(X+X+4)=9解得X=16乙车的速度为16m/s,甲车的速度为20
最佳答案:我们在小学开始学方程时,由于不是很熟练,一般地都会写出方程的求解过程(老师有时也会这样要求我们),不过当我们熟练以后就没必要再一步一步地写出方程的求解步骤,简单
最佳答案:以不变应万变,先确定不变的量和变化的量,然后根据题意找他们的等量关系即可,具体问题具体分析,一般总路程,总经额,总人数这些一般会不变,题目会告诉你的,关键是审题
最佳答案:解方程教学在小学数学中还是存在一定的难度的,经常有学生不知道如何去解答,主要原因是他们常常没有明确各个量之间的关系时,就盲目的去做,所以经常算错.如何提高学生的
最佳答案:一、某水产品市场管理部门规划建造面积为2400平方米的大棚,大棚内设A种类型和B种类型的店面共80间,每间A种类型的店面的平均面积为28平方米,月租费为400元
最佳答案:甲:x 乙:y2x+2.5(x+y)=363(x+y)+2y=36x=6y=18/5
最佳答案:速度X时间=路程工效X时间=工作总量单价X数量=总价单产量X数量=总产量ax?+bx+c=0当b?-4ac>=0时有两个根x1=(-b+√(b?-4ac))/2
最佳答案:初一下册的方程计算题很少哎,一般都是单项式,多项式,
最佳答案:q是方程x2-99x m=0的两个根,求1.方程或方程组解应用题的一般步骤是求它的长和宽. 10.某学校初一年级列方程(组)解应用题 13.在某班
最佳答案:这位同学在去分母时忘了乘一个项,所以求得x=2,首先我们要把这位同学列出的错误式子算出来,然后把x=2代进去,最后算出a的值.过程:原式:2/3x﹣1=1/3x
最佳答案:一、某水产品市场管理部门规划建造面积为2400平方米的大棚,大棚内设A种类型和B种类型的店面共80间,每间A种类型的店面的平均面积为28平方米,月租费为400元
最佳答案:一元一次方程应用题是整个中学的基础,是必须理解的,数学成绩差,是有很多原因的,关键是要分析出问题在哪里,在十四中附近的荣和里,有个海壁教育,在数学上很专业的,我
最佳答案:1、假设,以6米/秒跑了X米 X/6+(3000-X)/4=10×60 X=1800米 2、假设,去年甲种鞋卖了X双,乙种鞋卖了(12200-X)双 (1+6%