知识问答
最佳答案:这些都是基本的代公式就可以出结果的题.1.直接计算标准差系数0.54,0.66.所以后者更分散.2、题目似乎不全.平均耐用时数1055.5.3、样本均值4340
最佳答案:会计利润=5600(销售收入)+800(其他业务收入)+40(利息收入)+34(投资收益)-4000(销售成本)-660(其他业务成本)-760(管理费用)-2
最佳答案:该产品销售量实现连续三年保持两位数的成长The sale of this product has enjoyed a double-digit growth f
最佳答案:[(210-200)/200+(230-210)/210+(270-230)/230]/3=10.64%.
最佳答案:存货周转率公式:存货周转率=产品销售成本 / [(期初存货+期末存货)/2]企业设置的标准值:3意义:存货的周转率是存货周转速度的主要指标.提高存货周转率,缩短
最佳答案:本年实现利润=(20-14)*5000-792000=-762000保本点销售量=792000/(20-24)=132000保本点销售额=保本点销售量*单价=1
最佳答案:Reduce the comparison that the product sale has the company business quantity, t
最佳答案:(1):2009年利润=a x (1+m/100)x 35/1002010年利润= (a+2am/100+amm/10000) x 35/100(2):42.3
最佳答案:the TBC(product code 3583) provided by your company is changed to TBC1(Sale NO.3
最佳答案:A=100时,利润R=250;A=156.25时,利润R=312.5;A=169时,利润R=325.
最佳答案:Cu=1200*10^4/48000=250BEP=800/(500-250)=3.2BEP=Cf/(p-cu)其中:BEP----盈亏平衡点时的产销量Cf--
最佳答案:解题思路:(1)年利润即=销售额-成本-税额及其他费用合计.(2)把a=100万,m=10,代入即可.(1)2004年的利润=a(1+m%)-a(1+m%)×6
最佳答案:D A项“媒体工作、产品销售、个体经营者”与“个体经营者”不能并列;B项“捍卫”与公平搭配不当;D项“其特点是充分利用一切空间栽种各种植物是它的优势”句式杂糅。
最佳答案:商品售价=单位完全成本×(1+成本加成率)单位完全成本=单位变动成本+单位固定成本=80+100万/50万=80+2=82该产品的定价=82*(1+10%)=9
最佳答案:(1)2008企业的边际贡献总额=S-V=10000×5-10000×3=20000(元)(2)2008年企业的息税前利润=边际贡献总额-固定成本=20000-
最佳答案:全部负债的利息费用4000万有误,应该是400万,因为固定成本总额才450,EBIT=900经营杠杆系数DOL=4500*30%/(4500*30%-450)=
最佳答案:2008年预计100万元的产品销售保险费用,实际并没有发生,但是已经列支成本费用.借:产品销售费用 100贷:预计负债(或者应付账款----***单位) 100
最佳答案:“A厂的服装出口量一定比B厂的多.”这种说法不正确,因为A厂和B厂的单位“1”不一定相同,也就是销售量不一定相同,因此,A厂销售的百分率与B厂销售的百分率无法比