最佳答案:今天,妈妈给了我10元钱去超市买东西.我买了一串鞭炮用了钱的2/10,又买了棒棒糖四根用了钱的1/10,还买了7个汽球,用了钱的2/10,最后买了一把梳子,用了
最佳答案:一般三年级的作文要记住比较重要的三点:第一,文体一般是记叙文,也就是写下类似于流水账来记录一天的生活,最好能多写一点有趣的事情,这样比较新颖的容易吸引老师的眼球
最佳答案:今天,妈妈给了我10元钱去超市买东西.我买了一串鞭炮用了钱的2/10,又买了棒棒糖四根用了钱的1/10,还买了7个汽球,用了钱的2/10,最后买了一把梳子,用了