知识问答
最佳答案:2个篮球价格减去2个排球价格:500-420=80(元)3个排球和2个篮球的价格:765-420=345(元)5个篮球的价格:345+80=425(元)一个篮球
最佳答案:分析:因为第一条绳子是第一条的1.25倍,就把第二条绳子当做1倍,那么他就比第二条绳子多1.25-1=0.25倍,1.5米就是第一条绳子比第二条绳子多出的0.2