知识问答
最佳答案:350L的NH3的物质的量为350÷22.4=15.625mol 质量为15.625×17=265.625g1L水的质量为1000g 溶液总质量为1000+26
最佳答案:氯化氢的物质的量n=V/Vm=336L/22.4L/mol=15mol氯化氢的质量m=nM=15mol*36.5g/mol=547.5g水的质量=pV=1g/c
最佳答案:可设水为1L (质量为1kg) 则氨气为336L (即为15mol 质量为255g)总质量1225g则总体积1225/0.92=1331.52ml所以氨气的质量
最佳答案:设体积为升,1升水为1000克700升NH3的物质的量=700/22.4=31.25molNH3的质量=31.25*17=531.25克所得溶液的体积为:(10
最佳答案:设水为1升,那么氨气为336升,n(氨气)=V/Vm=336L÷22.4L/mol=15molm(氨气)=15mol×17g/mol=255g1升水的质量为10
最佳答案:设1体积是1升n(NH3)=700/22.4=31.25molm(溶液)=31.25*17+1*1000=1531.25gV(溶液)=1531.25/0.85=
最佳答案:设1体积就是1L则氨气为350L 水为1L氨气物质的量为:350/22.4=15.625mol,质量为15.625*17=265.625克溶液的质量为:265.
最佳答案:350升氨=350/22.4=15.625mol=15.625*17=265.625g,1升水=1000g,氨水体积=(1000+265.625)/0.92=1
最佳答案:设350升氨气350/22.4=15.625mol350/22.4*17=265.625g这时候氨水的体积为(1000+265.625)/920=1.376l1
最佳答案:Cu + 4HNO3(浓)=Cu(NO3)2+ 2NO2↑+2H2O,35ml浓硝酸含HNO3=密度*体积*百分含量=1.4*35*65%=31.85g,根据反
最佳答案:1,700*17/22.4=531.25531.25/1531.25=0.3469质量分数1000*0.85*0.3469/17=17.345物质量浓度2产生的
最佳答案:解题思路:由标准状况下的体积可计算氨气的物质的量,利用氨气的质量和溶液的体积来计算物质的量浓度,而体积可由溶液的质量和密度来计算.NH3溶于水后虽然大部分生成N
最佳答案:氨水的物质的量的浓度C=n/V设:氨水的物质的量为n,氨水350L.水1L;氨水的摩儿质量M.有:水1000g;n=350/22.4=15.625;总质量=n*
最佳答案:c=(350÷22.4)÷[(350÷22.4)×17+1000]÷920=11.4mol/L
最佳答案:设有1L水,300L HCl在标况下为300/22.4 Mol在1000g水中 m(溶液)=1000+(300/22.4)*36.5 g =1488.84gv(
最佳答案:由密度直接求:1.19g/cm3=1.19/36.5/0.001L=36.2mol/L
最佳答案:1题设1升水溶解672升氨气水的质量1000g氨气的物质的量672/22.4=30 mol氨气的质量30*17=510g总质量为1510克氨水溶液的质量百分比5
栏目推荐: 冷却有什么物质 比例函数的表达式 二次函数旋转180 举手回答问题的 风雨如晦鸡鸣不已 已成过去的英语翻译 问 回答 单词英文 磷酸钠溶液浓度 我身边的感动 作文 四氧化三铁1 2 辨别的近义词 二氧化碳的分离 物质的几个性质