最佳答案:解题思路:把笔的价格看成单位“1”,它的[2/5]对应的数量是4元,由此用除法求出笔的价格.4÷25=10(元),答:笔的价格是10元.点评:本题考点: 分数除
最佳答案:2本书和4支笔的价格是16元 则1本书和2只笔为8元 3本书和6只笔为24元因为 3本书和5支笔的价格是22.5元 所以 1只笔为1.5元 一本书为5元
最佳答案:设书包x元,笔盒y元,则列方程组为﹛x+y=34 2/15x=y 解得x=24﹙元﹚y=10﹛元﹚所以书包24元,笔盒10元这题很简单!用二元一次方程组
最佳答案:30/(1+1/2*4) 故事书:10*1=10元=30/(1+2) 10*2/4=30/3 =20/4=10元 =5元 童话书
最佳答案:设数学书为x元,语文书则为(x+1)元.依题得:8(x+1)=10x8x+8=10xx=4x+1=5答:数学书为4元,语文书5元
最佳答案:设数学书没本X元80×(0.8+x)=100×x64+80x =100x20x =64x=3.2所以数学书每本3.2元语文书每本X+0.8元 即3.2+0.8=
最佳答案:设科技书每本X元,故事书每本(X+4.4)元. 普通算法:(834-4.4×30)÷(30+24)24X+30(X+4.4)=834 =(834-132)÷54
最佳答案:解题思路:根据“每本语文书比每本数学书贵0.44元”.设每本数学书的价格为x元,则每本语文书的价格是(x+0.44)元,根据单价×数量=总价列方程解答.设每本数
最佳答案:解题思路:根据“每本语文书比每本数学书贵0.44元”.设每本数学书的价格为x元,则每本语文书的价格是(x+0.44)元,根据单价×数量=总价列方程解答.设每本数
最佳答案:解题思路:根据“每本语文书比每本数学书贵0.44元”.设每本数学书的价格为x元,则每本语文书的价格是(x+0.44)元,根据单价×数量=总价列方程解答.设每本数
最佳答案:解题思路:根据“每本语文书比每本数学书贵0.44元”.设每本数学书的价格为x元,则每本语文书的价格是(x+0.44)元,根据单价×数量=总价列方程解答.设每本数
最佳答案:解题思路:根据“每本语文书比每本数学书贵0.44元”.设每本数学书的价格为x元,则每本语文书的价格是(x+0.44)元,根据单价×数量=总价列方程解答.设每本数
最佳答案:1,裤子的价格是:720/(1+13/5)=200(元)上衣的价格是:720-200=520(元)2.这本书共有(;210/1/2)/(1-2/5)=700(页
最佳答案:1.原价:35除以70%=502.比现价多:50-35=15元
最佳答案:(420-42×7)÷4=128÷4=32每汉语词典的价格是32元
最佳答案:1.设钢笔的价格是x元。五分之二x=14五分之二x除五分之二=14除五分之二x=35答:……2.设六年级收集了x个易拉罐。十一分之二x=162你自己算答:……4