最佳答案:利息=本金×利率×期限一年利息=100×0.18%×12= 2.16元
最佳答案:是370.5零存整取计算公式:总利息=月存金额*累计月积数*月利率-个人所得税月存金额:你每期(一月为一期)存2000元累计月积数=(存款次数+1)*存款次数/
最佳答案:一年期定期存款利率3.25%,一千元存款到期利息=1000*3.25%=32.50元,本息合计1032.50元.
最佳答案:P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F—— 本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息 = 本金 * 利
最佳答案:设存入本金x元,利息税税率为5%,则x*2.75%*5%=5.5x=5.5/2.75%/5%x=4000本金为4000元
最佳答案:解题思路:设存款的年利率为x,根据李先生存入银行5万元,先存入一个一年定期,一年后将本息共有5×(1+x),再自动转存到另一个一年定期,两年后他共得本息:5×(
最佳答案:李童的利息:3000*2.25%=67.5元,利息税:67.5*20%=13.5,最后得到的利息是:67.5-13.5=54李奶奶:60250
最佳答案:设奖学金是x元2.25%x(1-20%)=36解得x=2000答:这笔奖学金是2000元
最佳答案:目前银行利率为:整存整取 一年期利率为 2.25%一万元,一年后可得10000(本金)+10000×2.25%(利息)=10225元零存整取、整存零取、存本取息
最佳答案:11,设这种存款方式的年利率为x,根据题意得:2000×x×1×(1-20%)=2160-2000,解得:x=10%,答:这种存款方式的年利率为10%12,设乙
最佳答案:(2160-200)/ (100-80)%= 200 200/2000=10% 如果我的回答有帮到你 请给 好评 谢谢
最佳答案:设这种存款方式的年利率为X。 2000+2000x×(1-20%)=2160 2000x×0.8=160 1600x=160 x=10% 同学您好,如果问题已解
最佳答案:解题思路:在此题中,时间是1年,利率是2.52%,本息是20504元,要求存入银行的本金是多少,可以设本金为x元,运用关系式:本息=本金+本金×年利率×时间,列