最佳答案:设1KG苹果x元.依题得:4元*6kg=x*8kg 解得x=3 答:1KG苹果3元.
最佳答案:设苹果价格为X元,则梨价格为(8-X)元2X=3(8-X)=4.8苹果价格4.8元,梨价格3.2元
最佳答案:设苹果每千克x元8x+12(2/3)x=60x=3.753.75×2/3=2.5元/千克因此苹果每千克3.75元梨每千克2.5元.
最佳答案:设桃子x那么苹果x-7.2又因为8倍苹果价格=(x-7.2)8,所以8x-57.6=3x,解得5x=57.6,x=11.52元
最佳答案:把苹果价格看为8,则梨为5苹果:0.9÷(8-5)×8=2.4元梨:2.4-0.9=1.5元
最佳答案:设香蕉x元/千克,苹果y元/千克4x=5y8x+9y=38将4x=5y代入8x+9y=3810y+9y=38y=2将y=2代入4x=5y得x=2.5
最佳答案:千克和kg是同样的质量单位,剩下的就简单了:把三种水果的价格相加,然后乘以8分之7,就好啦!