最佳答案:不是这样的Cu2(OH)2==Cu2+ +2OH-中加入氨水后能发生Cu(OH)2+4NH3.H2O==【Cu(NH3)4】(OH)2+4H2O这样的反应其中【
最佳答案:350升氨=350/22.4=15.625mol=15.625*17=265.625g,1升水=1000g,氨水体积=(1000+265.625)/0.92=1
最佳答案:是900ml?按900ml计算.氨气的物质的量为900/1000L /22.4L/mol =0.04mol,溶液的质量为1000g+0.04mol×17g/mo
最佳答案:设1体积是1升n(NH3)=700/22.4=31.25molm(溶液)=31.25*17+1*1000=1531.25gV(溶液)=1531.25/0.85=
最佳答案:解题思路:先根据n=[V/22.4L/mol]计算出aL氨气的物质的量,再根据氨水的物质的量浓度计算出所得溶液的体积,最后根据ρ=[m/V]计算出该氨水的密度即
最佳答案:解题思路:先根据n=[V/22.4L/mol]计算出aL氨气的物质的量,再根据氨水的物质的量浓度计算出所得溶液的体积,最后根据ρ=[m/V]计算出该氨水的密度即
最佳答案:1,700*17/22.4=531.25531.25/1531.25=0.3469质量分数1000*0.85*0.3469/17=17.345物质量浓度2产生的
最佳答案:300L氨气=300/22.4=13.4mol=227.8g溶质质量分数227.8g/(1000g+227.8g)=18.5%v=(1000g+227.8g)/
最佳答案:设1体积就是1L则氨气为350L 水为1L氨气物质的量为:350/22.4=15.625mol,质量为15.625*17=265.625克溶液的质量为:265.
最佳答案:氨气的物质的量(0.35/22.4)=0.015625氨水的质量=水的质量+氨气的质量=1g+(0.35/22.4)*(14+3)=1.265625氨水物质的量
最佳答案:设1体积为1L,则n(NH3)=V(NH3)/Vm=350L/(22.4L/mol)=15.625molm(NH3)=n(NH3)·M(NH3)=15.625m
最佳答案:350L的NH3的物质的量为350÷22.4=15.625mol 质量为15.625×17=265.625g1L水的质量为1000g 溶液总质量为1000+26
最佳答案:所得氨气的密度是0.8g每毫升,应该是所得氨水的密度是0.8g/mol吧.这里要注意,氨气溶于水后,溶液的体积并不是原来水的体积.溶液的体积可以按照溶液质量除以
最佳答案:n=672/22.4=30 molm氨=17*30=510 gm水=1000gm总=1510gV=m总/密度=1510/0.9=1677.8 mL=1.6778
最佳答案:1.在标况下,700L NH3的物质的量为(700/22.4=31.25mol ).全部溶解在1L水中,所得溶液质量分数为(17×31.25/(1000+17×
最佳答案:假设烧瓶体积为22.4L,则氨气物质的量为1mol,所以氨水的物质的量浓度为1mol÷22.4L=0.0446mol/L.
最佳答案:解题思路:由标准状况下的体积可计算氨气的物质的量,利用氨气的质量和溶液的体积来计算物质的量浓度,而体积可由溶液的质量和密度来计算.NH3溶于水后虽然大部分生成N
最佳答案:解析:标准状况下700升氨气的物质的量为:700 / 22.4 = 31.25 mol氨气的质量为:31.25 * 17 = 531.25 克1升水质量为:10
最佳答案:1.氨水的物质的量浓度=(700/22.4)÷[(17×700/22.4+1×1000)÷(0.9×1000)]=18.4mol/L质量分数=(17×700/2