最佳答案:1.甲有14.8元,乙有15.2元,俩人要合买一个足球,一个足球的价钱是他俩人钱数总和的2倍,一个足球多少元,他们还差多少元?2.一台机器3小时耕地15公顷,照
最佳答案:四年级下册数学应用题练习 学号 姓名1、图书室有故事书98本,今天借出46本,还回25本.现在图书室有故事书多少本?2、一件儿童上衣48.5元,一条长裤比上衣便
最佳答案:1)17,相差4;2)81,后一个数前一个数的3倍;4)11,+1+2+3+4+5+6,依次多加1。如果男生是站一排,5个男生中间站4个女生,10个男生中间站9
最佳答案:不发现任何痕迹白净如想象中的外星球,微风旋起一阵沙尘把阳光的浮离子收容至一棵麦苗的心思里吧,而后吩咐一只冬虫醒来,散步;让另一只去测量土中年男人边跑边哭喊.孩子
最佳答案:1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只.用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元.买一个篮球和一个足球需要多少元?
最佳答案:小学数学四年级下册期末试题一、填一填.(23%)1. 三角形按角可分为( )三角形、( )三角形和( )三角形.2. 306900改成用“万”作单位的数是( )
最佳答案:一、认真审题、谨慎填写.26%(3+2+1+4+3+4+3+2×3)(1) 一个数由4个十,5个十分之一和68个千分之一组成,这个数写作:______,读作:_
最佳答案:有,肯定按照章节
最佳答案:0.75+0.4=1.15 20+0.78=20.78 4.8+4.2=9 5.7-3= 2.7 4.9-1.7= 3.2 1.34+0.8= 2.14 2-0
最佳答案:640÷80=15×5=23×3=12×2×5=480÷80=16×5=27×3=90÷15=48÷4=640÷16=39÷3=24×20=32×3=48÷16
最佳答案:1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。) 2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度
最佳答案:递等式计算:518+171+482+129329+78+27159×4×253×125×13×896×1254×301×25×3326+326×99104×73
最佳答案:http://www.***.com/s?bs=%D0%A1%D1%A7%CB%C4%C4%EA%BC%B6%CF%C2%B2%E1%D3%EF%CE%C4%C
最佳答案:先算小括里的,再算中括号里的.
最佳答案:你应该把题目录上来,别人没有你相同的练习册,根本不知道你问什么题目.
最佳答案:就是那个运算律那单元乘法分配律那节吧,
最佳答案:1.将一根钢材锯成5段要12分钟,如果每锯一段时间相同,那么锯成7段需要几分钟?答案:5-1=4 12除以4=3分钟 7-1=6次,3X6=18分钟2.为迎接国
最佳答案:乘法:65*5 56*21 66*23 27*2 32*7 44*11 26*4 47*5 53*5 43*5 7*27 26*1 26*1 12*27 12*