最佳答案:设,钢笔为x元,则圆珠笔为x-3元4*x+6*(x-3)=32x=5
最佳答案:1、(16+11)÷(1+2)=9元一支钢笔:16-9×1=7元2、30÷2=15支180÷15=12元答每支12元
最佳答案:一支钢笔10.8元13.2=X+4.5X个月用电413.5度185.4=0.5*200+0.4*X
最佳答案:由题意只能得出 一支钢笔比一只圆珠笔便宜0.6元 所以 亲 你的条件不够 请 上传完整 题目 谢谢
最佳答案:设15支的钢笔是要求的钢笔(3*6.5+10.5)/15=2那么一支钢笔2元设3支的钢笔是要求的钢笔(15*6.5-10.5)/3=29那么一支钢笔29元
最佳答案:一支钢笔的价钱是一支圆珠笔的4.2倍,买一支钢笔和4支圆珠笔共12.3元,一支钢笔和一支圆珠笔各多少元?12.3/(4.2+4)=1.51.5*4.2=6.3所
最佳答案:设:钢笔的价钱为X元,圆珠笔的价钱为Y元.4.2Y=Xx+4y=12.34.2Y+4Y=12.38.2Y=12.3Y=1.5(元)把Y=1.5 带入4.2Y=X
最佳答案:解题思路:根据题意知:一支钢笔的价格+一支圆珠笔的价格=8.3,可设每支圆珠笔X元,则每支钢笔的价格是2X+0.8元.据此可列出方程进行解答.设每支圆珠笔X元,
最佳答案:解题思路:根据题意知:一支钢笔的价格+一支圆珠笔的价格=8.3,可设每支圆珠笔X元,则每支钢笔的价格是2X+0.8元.据此可列出方程进行解答.设每支圆珠笔X元,
最佳答案:解题思路:(1)单价×数量=总价,据此代入数据即可求解;(2)将二者的单价加在一起即可得解.(1)8×5=40(元)答:买5支钢笔要40元钱.(2)8角=0.8
最佳答案:设圆珠笔一支x元,则钢笔是(2.7-x)元可列方程 5*(2.7-x)+8x=15.313.5-5x+8x=15.33x=15.3-13.53x=1.8x=0.
最佳答案:设圆珠笔价钱为X元 钢笔则为4X元由题可知:4X-X=2.7∴3X=2.7∴X=0.9 4X=3.6答:钢笔单价3.6元,圆珠笔单价0.9元.
最佳答案:成本是8块.8块的25%是2块,加起来正好10块.卖12元当然赚4块.就是赚50%.赚的百分比就是(12-8)/8*100%=50%.别信赚4块5的.怎么还不给
最佳答案:第一种方法圆珠笔=15*2/5=6元铅笔=6*1/2=3元第二种方法:铅笔=15*2/5*1/2=3