最佳答案:2KG苹果和3KG香蕉花了27元,那么,4KG苹果和6KG香蕉要花27*2=54元,苹果4KG和香蕉2KG花了34元,所以、 香蕉的单价是(54-34)/(6-
最佳答案:花了32元.4X+5Y=32(X、Y均为整数)X=8,Y=0或者X=3,Y=4答案有两个:买了8千克苹果,没买香蕉或者买了3千克苹果,4千克香蕉