最佳答案:是日本吗?怎么定期存款利率只有0.5%,像你这样属零存整取,目前年利率是3.1%一年后利息应该是2000*12*3.1%=744元.
最佳答案:解题思路:先利用:利息=本金×利率×时间,算出利息.再由应缴纳5%的利息税可知,实得利息占利息总数的(1-5%)最后加上本金即可.2000×30%×3.87%×
最佳答案:解题思路:先利用:利息=本金×利率×时间,算出利息.再由应缴纳5%的利息税可知,实得利息占利息总数的(1-5%)最后加上本金即可.2000×30%×3.87%×
最佳答案:1,0.016%2,0.01735%3,4.5W[1016-1000]/1000=0.016%[1026.88-2000]/80%/2000=0.01735%2
最佳答案:本利和=本金+利息=本金+本金×利率×(1-利息税率)×月数=2000+2000*0.14%*(1-20%)*12=2026.88利息=26.88元
最佳答案:这是利息:2000*0.14%*12=33.6交33.6*20%=6.72元的税总共得到:2000+33.6-6.72=2026.88元
最佳答案:2000×2.25%×1×(1-20%),=45×0.8,=36(元);答:到期后他家可得到税后利息36元.
最佳答案:2000×2.25%×1=45(元);45×(1-20%),=45×80%,=36(元);2000+36=2036(元);答:到期共获本息2036元.
最佳答案:是370.5零存整取计算公式:总利息=月存金额*累计月积数*月利率-个人所得税月存金额:你每期(一月为一期)存2000元累计月积数=(存款次数+1)*存款次数/
最佳答案:11,设这种存款方式的年利率为x,根据题意得:2000×x×1×(1-20%)=2160-2000,解得:x=10%,答:这种存款方式的年利率为10%12,设乙
最佳答案:2000元的30%存入银行 本金:2000*0.3=600一年后利息:600*0.0387=23.22即:定期一年,年利率是3.87%,到期后应得利息是23.2
最佳答案:算式给你自己算: 1、2000×30%×3.87%×1 2、(2000×30%×3.87%×1)×(1-5%)
最佳答案:(2160-200)/ (100-80)%= 200 200/2000=10% 如果我的回答有帮到你 请给 好评 谢谢
最佳答案:设这种存款方式的年利率为X。 2000+2000x×(1-20%)=2160 2000x×0.8=160 1600x=160 x=10% 同学您好,如果问题已解
最佳答案:设年利率是a本利和=本金+本金x利率x期限x(1-利息税率)2000+2000xax(1-20%)=2095.41600a=2095.4-2000a=95.4/