最佳答案:因为练习本2本4元, 所以练习本一本 4/2=2元6-2=4 元!一个文具盒比一个练习本贵四元
最佳答案:答案:(0.2x+0.5y)元如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,谢谢!
最佳答案:详也就是明明比兰兰多花1.65元钱买了7-4=3本练习本所以一本的价格是1.65÷3兰兰买了4本,就是1.65÷3×4=2.2元
最佳答案:3本,3乘6角等于18角,也就是1.8元,还剩2-1.8=0.2元,也就是2角
最佳答案:设买5角1本的练习本x本,由题可列方程0.5x+6=1.2(x-9)即,0.7x=16.8解得,x=24总钱数=0.5×24+6=18所以,小强带了18元钱
最佳答案:您好设练习册x元 所以 故事书3x元20乘以3x+70x=52060x+70X=520130X=520X=4所以练习册4元故事书12元欢迎您的采纳谢谢
最佳答案:设练习本X元2(2X-0.5)+3X=9.54X-1+3X=9.57X=10.5X=1.5钢笔=2*1.5-0.5=2.5元
最佳答案:如果是小学题目可以这样想:笔记本比练习本多1.5元,相当于2本练习本加1.5X2=3元.总的也就是5本练习本加3元等于10.5元.7.5除以5=1.5元,练习本
最佳答案:1,设每本英语练习本的价格为X元5X-3X=1.42X=1.4X=0.7每本练习本的价格为0.7元2.设小涛的年龄为X岁3X+1=X+272X=26X=13小涛
最佳答案:解设还要花x元x:30=30:2020x=900x=45