买6本大练习本比买3本大作本要多花0.6元,每本练习本0.6元,没本大作文多少钱
收藏:
0
点赞数:
0
评论数:
0
1个回答

0.6×6-0.6=3.0

3÷3=1元

点赞数:
0
评论数:
0
相关问题
关注公众号
一起学习,一起涨知识