最佳答案:1、有7个笼子和35只鸟,每个笼子几只鸟?答:2、把30个小布熊分给5个小孩,每人几个?答:3、老师带了100元,去买花.每束花5元,老师能买几束?答:4、一盒
最佳答案:11除以5等于2余1
最佳答案:一亩地产小麦卖的钱是10*100=100020000/1000=20(亩)
最佳答案:先来热热身吧:如果1+5=12,3+8=19,20+65=265,那么5+1=多少?(1)班有48人,平均分成6个劳动小组,每个小组有多少人?(2) 小红、小英
最佳答案:小红看一本书,每天看21页,7天正好看完.小林看一本书,每天看35页,4天正好看完.谁的书页数多?多多少页?在一个长25米的游泳池里,小明游了2个来回,他一共游
最佳答案:给他讲例题,懂了以后再做题,不求多,典型的都可以,不懂再解释,举些容易懂得例子.做久了就懂了!
最佳答案:⒈平时我们会像跟大人之间提醒时间样,来提醒他到什么什么时间了.若他不懂就会问,我们就解释给他听!从小就是这样,现在他也就对时间有所认识!这方面或许对他现学这部分
最佳答案:题目呢
最佳答案:1、二(1)班有男同学27人,女同学21人,如果每排座8人能座几排?2、面包:每个3元,饼干:每包4元,饮料:每瓶6元;小刚:买4个面包和1瓶饮料,应付多少元?
最佳答案:99乘法口诀熟背!常例,生活中的最好!
最佳答案:1.小朋友们在游乐园玩碰碰车,每辆车可以坐2个人,4辆车可以坐几个人?2.同学们在操场上跳绳,每3个人一组,分成了2组,一个有多少人在跳绳?3.小松鼠摘松果,每
最佳答案:1、小明有7张图片,小刚的图片张数是小明的5倍.小刚有几张图片?2、二年级2班上体育课,老师让23名同学打蓝球,19名同学做操. ①全班共有多少个同学? ②打蓝
最佳答案:一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵.这个果园一共栽了多少棵树?2. 一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完.平均每
最佳答案:是要题吗?1.爸爸、妈妈和我分别掰了9个玉米,小弟弟掰了6个.问我们全家一共掰了多少个玉米?2.小兔种了5行萝卜,每行9个.送给邻居兔奶奶15个,还剩多少个?3
最佳答案:1、有75张白纸,每8张订成1本,最多可以订几本?2、有45只皮球,每只筐里放8只,可以放几筐?还剩几只?3、用20元钱,买2枝钢笔,钢笔每枝9元.应找回多少钱
最佳答案:1、甲、乙、丙三个中队,共有图书498册,如果甲中队给乙中队4册,乙中队给丙中队10册,那么三个中队的图书册数相等.原来甲中队有图书多少册?2、小虎做一道减法题
最佳答案:而后突然你一天每天有萌女团
最佳答案:可以用给多个小孩子分糖果的例子让她先理解除法的意义在哪儿,有什么作用,在结合题目给她类比到分糖果的题目上.
最佳答案:一店老板,以18元进一件玩具,零售价21元,一个人拿100元,买此玩具,店老板没零钱,向邻居换100元零钱,并找出79元,过一会,邻居说这100元是假的,老板又
最佳答案:1)水果店一天运进苹果、香蕉、梨共390千克,苹果的重量是梨的1.5倍,香蕉的重量是梨的3/4,三种水果各运进多少千克?(2)一缸水,用去1/2和5桶,还剩30