知识问答
最佳答案:3Cu + 2NO3- + 8H+ ---> 3Cu2+ + 2NO + 4H2O;H2SO4 xmol;HNO3:ymol;x+y=1.2;2x+y=4y;2
最佳答案:12mol/Lc=1000ρw/M=1000*36.5%*1.2/36.5=12mol/L c——物质的量浓度ρ——溶液密度,要求单位是g/mL或g/cm^3w
最佳答案:任何液体的摩尔浓度都可以这样算:1000*质量分数*密度/摩尔质量如HCl=1000*1.2*36.5% /36.5=12mol/L1/2H2SO4=1000*
最佳答案:先给你列解的式子,看不懂的话讲解在下方:200ml乘1.2g/ml乘31%除以63除以0.2升200ml乘1.2g/ml是硝酸溶液的质量(以g为单位)乘31%是
最佳答案:设这种硝酸溶液的体积为1L,则硝酸溶液的质量为1000ml*1.2g/ml=1200g含硝酸的质量=1200g*63%=756g那么硝酸的量=756g/(63g
最佳答案:m=p*v=1.2*5=6gm(NaOH)=m*%=6*18%=1.08gn(NaOH)=m(NaOH)/M=1.08/40=0.027moln(OH-)=n(
最佳答案:1.4*10^-6mol/L解析:Zn(OH)2=可逆=Zn2+ + 2OH-设锌离子浓度为x,则氢氧根浓度为 2xKsp=[Zn2+]*[OH-]^2=4x^
最佳答案:m(溶液) = 20+300 = 320gV(溶液) = 320/1.2 = 267ml = 0.267Ln(NaOH) = 20/40 = 0.5mol所以N
最佳答案:V=120/1.2=100ml=0.1Ln(NaOH)=8/40=0.2mol物质的量浓度:0.2/0.1=2mol/L
最佳答案:设在标准状况下,吸收了氯气的体积为X氢氧化钠的物质的量=1.2mol/L*0.5L=0.6molCl2 + 2NaOH=NaCl+NaClO+H2O22.4 2
最佳答案:上海精锐教育老师回答:设溶液体积为1L,则,溶液中氢氧化钠有3mol,钠离子3mol,溶液的质量为1200g,水的质量为:1200-3*40=1080g,所以水
最佳答案:(1) 1000*1.2*36.5%/36.5=10mol·L-1(2) 2mol·L-1(3) 0.2*22.4=4.48L
最佳答案:配制溶液的前后溶质的量没有变化所以要浓硫酸的体积:1*1/(1.84*0.98/98)=54.3 ml需要水的体积:(1000*1.2-54.3*1.84)/1
最佳答案:他们是错的,体积不可以相加.需要硫酸的量为一摩,即为98克.所以98/98%=100g.100/1.84=54.3ml.又溶液共1200g所以水有1100g .
最佳答案:1、1.2mL0.05mol/LHCL含氯化氢0.00006摩尔,10ML0.01mol/L的纯碱溶液含碳酸钠0.0001摩尔,首先反应生成碳酸氢钠需要消耗0.
最佳答案:1.n(HCl)=224L/22.4L/mol=10molc(HCl)=10mol/[10mol*36.5g/mol+645g)/1200g/L]≈11.9mo
最佳答案:设前一个的体积是V1,后一个的体积是V2由题有0.0018*V1*37%=M10.0012*V2*27%=M2求的是n=(M1+M2)/M(h2so4)c=1.
最佳答案:m(HCl)=36.5*500/22.4=814.732gHCl%=814.7/1814.7=45%c=1000*1.2*0.45/36.5=14.76mol/
最佳答案:(1)0. 056 mol· L -1·s -1;37. 5% 1.2(2)使用了催化剂(3)吸热 ;= ;1)压强对反应速率的影响 80 ;1.2 ;0 ;
栏目推荐: 二氧化碳气体可用于 小电流传感器 最难做的饭成语 naoh用什么溶液 初中英语多少词 氧化成羟基的反应 欢迎下次光临 口语交际的回答 12的质数是多少 tomato复数 si化学方程反应 同种溶液不同浓度 失败是成功之母英语