最佳答案:现在一袋=5.25×3÷(3+1)=3.9375元‘
最佳答案:解题思路:先设出所求问题为x,进而根据“单价×数量=总价”分别计算出买牙膏和洗衣粉的总价,继而根据“买牙膏的钱数+洗衣粉的钱数=一共花的钱数”列出方程,进行解答
最佳答案:6.7乘以2=13.430.8减去13.4=17.417.4除以3=5.8 每支牙膏为5.8元.设每支牙膏为X元.6.7×2+3X=30.813.4+3X=30
最佳答案:解题思路:买3袋送1袋,意思是说付3带的钱得到4袋洗衣粉,则后来每袋的价格为4×3÷(3+1)=3(元).要求每袋便宜了多少钱,用原来每袋的价格减去后来每袋的价