最佳答案:建议到 莲山课件网 找,有各年级各类试题,不需下载
最佳答案:应用题就那几种类型,你做的时候就找下哪些是一类型的
最佳答案:24+6=30(140/30=4.7)取整数430*4=120144-120=24枕头买了5个,毛巾买了4个另外:枕头24元,毛巾6元,144/6=24,可以随
最佳答案:假设所有的鸡把所有的腿举起来 所有的兔子举起两条前腿 那么一共举起18*2=36条腿,还剩58-36=22条腿,没举起来的腿都是兔子的,一条兔子剩两条腿 则一共
最佳答案:淘气:(30-6)÷2=12(本) 笑笑:12+6=18(本)6÷6=1(元)淘气:12X1=12(元) 笑笑:18X1=18(元)答:淘气花了12元,笑笑花了