最佳答案:共6.4元,详细如下:1克苹果=6/14元8千克苹果=6/14*8000=3428.57元14克香蕉3元故8千克苹果和14克香蕉=3428.57+3=3431.
最佳答案:买苹果总共付款:10-2.8=7.2(元)每千克苹果价格:7.2÷3=2.4(元)答:苹果每千克2.4元.【求采纳】
最佳答案:香蕉:8*(1-1/2)=4(元)共:8+4=12(元)答:香蕉4元,一共12元.
最佳答案:您好!每人分了苹果:(8+7)÷3=5斤每斤苹果:5÷5=1元/斤
最佳答案:平均每千克苹果:19.2÷(12-8)=19.2÷4=4.8元很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.有不明白的可以追问!如果您认可我的回
最佳答案:(9÷3)×7+(8÷2)×9=57(元)答:应付57元
最佳答案:5×8÷5=8元 所以香蕉8元每千克3×5+8×1=23元答:共需要23元
最佳答案:1.先求现在买1只苹果比原来节省多少钱?8-3=5元2.再求现在买10只苹果比原来节省多少钱?10*5=50元
最佳答案:解题思路:先依据“总价÷数量=单价”分别计算出苹果和香蕉的单价,再据“单价×数量=总价”分别计算出8千克苹果和9千克香蕉的价格,从而再据加法的意义即可得解.3÷
最佳答案:每千克苹果:15÷2=7.5元;每千克香蕉:10÷3=10/3元;故9千克苹果8千克香蕉:7.5×9+(10/3)×8≈94.16667元.
最佳答案:每千克苹果售价是7/2元每千克香蕉售价是5/3元8*7/2+6*5/3=38元共需8元
最佳答案:5:设两地距离X,在相同时间内甲走2X-10米,乙走X+10米,用比例,路程比=速度比,(2X-10):(X+10)=7:4,得X=110米.
最佳答案:苹果:2*2*8=32 橘子:5/3*9=15,所以一共32+15=47元.如有疑问可追问.