最佳答案:设一个足球x元,一个篮球y元.x+3y=903x+2y=1303x+9y=2703x+2y=1309y-2y=7y7y=140y=20x=90-3*20=30
最佳答案:36/(1.6-1)*1.6=96(元)足球比篮球贵36元,足球的价格是篮球的1.6倍,也就是说篮球价格的0.6倍就是36元.所以36/(1.6-1)得到的就是
最佳答案:3个皮球146-110=36元,所以一个皮球12元
最佳答案:我已经不念书好多年,但是这个题我还是会的:设一个足球为“X”元,那么一个篮球就是“X - 5”元,可得方程式:10X + 16(X - 5)= 96026X =
最佳答案:(1)(14.8+15.2)×2,=30×2,=60(元);(2)60÷2=30(元),或60-(14.8+15.2)=30(元);答:一个足球60元,他们还差
最佳答案:看到你要算式的,我直接把题给你解析一遍吧,希望能帮到你的忙.总共640元,去掉4个篮球比4个足球一共贵的4X35 元,那剩余的钱就相当于买了(4+6)个足球列出
最佳答案:设足球x元,篮球(x+8)元4(x+8)+5x=1949x+32=1949x=162x=18足球18元,篮球26元
最佳答案:解题思路:根据题意,把排球的单价看作单位“1”,足球的单价是排球的1.2倍,比排球多贵0.2倍,正好贵了23元,那么排球的单价是23÷0.2=115元,然后加上
最佳答案:(762 - 128×4)÷(9-4)= 250 ÷5= 50元 足球128 - 50 = 78元 篮球
最佳答案:设排球X 元 那么足球X+7元6×(X+7)+4X=33210X+42=33210X=290X=29所以排球29元 足球29+7=36元
最佳答案:设篮球为X 则足球为(X-1.5)X+(X-1.5)=652X-1.5=652x=66.5x =33.25则足球为31.75元答:篮球为33.25元,足球为31