知识问答

天然气多少钱(4个结果)

1立方米的天然气价格1.75元,爸爸用150元能买多少立方米的天然气,还剩多少钱
最佳答案:85 省1.25元
1立方米的天然气价格为1.75元,爸爸用150元能买多少立方米的天然气,还剩多少钱
最佳答案:1.75*85=148.75 150-148.75=1.25
一立方气是1.75爸爸拿了150块钱能买多少立方天然气,还剩多少钱?
最佳答案:85 还剩1.25元
哪一个是对的?24KW的天然气锅炉每月要烧多少钱?一、1KWH等于1度电,所以24KW等于24度电,因为1方天然气约等于
最佳答案:1KWH等于860大卡 即 1瓦等于0.86大卡 这句话错了,1瓦时=0.86大卡,之间差3600倍7500瓦=7.5度电=0.75方气 也是错的,7500瓦=

栏目推荐: 三问三查三看 描写景色优美的句子 以母爱为话题的作文 宫妇左右莫不私王 绿山墙的安妮好句 淡泊名利作文 my habits 作文 hq是什么意思 挫折的作文600 一日之计 六点十分用英语怎么说 风景独好作文 人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思 借物喻的作文 粉笔. 五年级上册生字表

频道推荐: 人工授粉 精益求精的精是什么意思 观沧海原文及翻译 杂交是什么意思 看图写话《踢足球》 梦的作文(600字左右) 形容理想的成语 作文 这不是小事 不以为然意思 玩具的具怎么写 prefer的名词 一第一话题作文 梅兰竹菊 强龙不压地头蛇 中国特色社会主义理论体系 失去后才懂得珍惜 我最名言作文 余弦定理求三角形面积 邀请信英语作文 歌颂母爱的诗句 初等变换 口字旁有哪些字 一元函数 一氧化碳结构式 时间的概念作文

全站推荐: 期广告语 李之仪造句 银盆造句 第一次熬夜 关于节约用水的建议书 三有造句 蛋挞造句 眼高造句 一粒广告语 人师名言 食髓知味造句 工作顺利问候语 今天没有作文结尾 沉默中造句 高中阶段句子 不二门造句 火神 耸入云霄句子 感悟春 副班长段落

知识问答
搜索
问答